Отображение оружия на персонажах.
Да, это будет полностью реализовано. Теперь те игроки, что любили бегать нагишом с дробовиком и кричать «френдли», будут выглядеть крайне глупо.
Лут в пещерах.
Тут всё просто — теперь в пещерах будут появляться ящики.
Традиционное улучшение алгоритмов генерации карты.
Практически каждое ежемесячное обновление не обходится без этого пункта. В этот раз разработчики планируют:
- Увеличить минимальную дистанцию между пещерами.
- Убрать массивные горы с карт меньше 3000х3000.
- Увеличить площади арктических биомов за счёт сокращения тундры.
И это наверняка не всё. Также не стоит забывать, что на этот раз в игру может быть добавлена новая система рендеринга листвы, новая трава, которая будет оплетать здания и т.д.
Новые бункеры
Новые world-модели.
Это уже достаточно «долгоиграющая музыка». Последние несколько недель в игру добавляются модели предметов, которые заменяют собой лежащие на земле «мешки». На данный момент известно, что нас, как минимум, ждёт модель фрагментов костей и черепа волка.
Исправление багов, оптимизация.
Тут всё как обычно. Разработчики постараются устранить какие-то эксплойты, убить замеченные ранее баги и отладить производительность.
Из более-менее важного: в этом обновлении устранят баг, из-за которого торговые автоматы уничтожались после грейда близстоящих стен.
Разбушевавшаяся растительность
Это нововведение играет сугубо декоративную роль. Плющи оплетают здания, колышащиеся на ветру кустарники и прочее. Всю суть можно понять взглянув на прикреплённые скриншоты.
Новая система листвы
Снижение стоимости крафта помпового дробовика (Pump shotgun).

30 high quality
5 pipes
2 springs
20 high quality
2 pipes
1 spring
Другие нововведения
- Турели стоящие в «мирном» режиме светят зелёным лазером, а не красным.
- Исправление для торговых автоматов которые разрушаются, когда поблизости модернизируются стены
Источники:
https://vk.com/inforustpub
http://www.rustafied.com/